Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Алексей Венедиктов покинул пост в совете директоров «Эха Москвы»

Протест
30 июля 2018, 20:22
Он останется главным редактором радиостанции. Венедиктов принял решение из-за разногласий с другими членами совета.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов покинул свой пост в совете директоров. Как сообщил Венедиктов в своем Telegram-канале, его преемником стала заместитель Екатерина Годлина.

Агентство RNS пишет, что Венедиктов решил покинуть совет после принятия бюджета на следующий год. По его мнению, компания берет ненужные кредиты.

«Я представитель миноритариев в совете директоров, мы проголосовали против принятия бюджета на этот год. Я голосовал против решения о том, чтобы брать новые кредиты. <…> Как член совета директоров я должен солидаризироваться с решениями, против которых мы голосуем. Это конфликт интересов», — сказал он.

Главред добавил, что в данной ситуации выбрал редакцию и теперь сможет отстаивать интересы журналистов.