Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Почему вековых сосен нет на эскизах «проекта благоустройства» Зеленой рощи? Объясняет УГМК

26 июля 2018, 16:54
В компании рассказали, что опубликованные картинки — это не макет благоустройства, и они не отражают расположение деревьев и дорожек.

В клинике «УГМК-Здоровье» объяснили, почему на опубликованных ранее эскизах благоустройства Зеленой рощи нет вековых сосен, за вырубку которых беспокоятся жители Екатеринбурга. Пресс-секретарь компании Наталья Боровая рассказала 66.RU, что эти картинки — это даже не макеты благоустройства. Изображения показывают только, как будут выглядеть горки и где будут стоять скамейки. При этом ни дорожкам, ни количеству деревьев они не соответствуют.

Также в компании назвали сроки проведения работ по благоустройству части Зеленой рощи. Работы намечены на август-сентябрь, но сроки будут зависеть от погоды и от того, насколько быстро подрядчики доставят рабочим малые архитектурные формы. Если не будет дождей и детские горки доставят вовремя, благоустройство начнут ориентировочно 30 июля.

Проект благоустройства согласован с администрацией Екатеринбурга.

Напомним, клиника «УГМК-Здоровье» планирует благоустроить часть парка, которая примыкает к учреждению. Территорию уже обнесли забором. На этом месте сделают бехатоновые дорожки, резиновое покрытие спортивных площадок, зону для малышей с песочницей и городком, спортивные турники и спортивные снаряды. Также специалисты высадят кусты, установят лавочки, урны и горки.

У части жителей Екатеринбурга проект благоустройства вызвал беспокойство. Больше всего горожане переживают, что в процессе работ могут спилить вековые сосны. В клинике заверили, что деревья рубить не будут.

Пресс-служба клиники «УГМК-Здоровье»:

— Ни одна сосна не пострадает. Но за деревьями давно никто не ухаживал, там много сухих веток, а это почва для распространения болезни, которая может уничтожить все дерево. Поэтому мы проведем санитарную обрезку и уберем сухие ветки. Также приведем в порядок кусты.

Также в компании отметили, что после окончания работ они уберут забор: «Его поставили только для безопасности. Когда работы будут выполнены, мы его уберем, и вход на площадку будет свободным».