Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге ищут водителя КамАЗа, который вывалил кучу мусора прямо на дорогу. Фото

25 июля 2018, 11:49
Очевидцы успели зафиксировать его госномер. Информацию передали в полицию и прокуратуру.

Водитель КамАЗа вывалил 10 кубометров мусора прямо на проезжую часть в Половодном переулке в Екатеринбурге. Как сообщается в группе «Гражданский патруль» в соцсети «ВКонтакте», местные жители успели заметить госномер грузовика и обратились с жалобой в минэкологии Свердловской области.

В официальном ответе замминистра Игоря Сутягина, который цитируют общественники, значится, что чиновники обратились в полицию с просьбой установить личность водителя КамАЗа. «После установления личности владельца автомобиля будет начата процедура о возбуждении административного дела о несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Акты о ликвидации незаконной свалки отправлены в Администрацию и Роспотребнадзор Свердловской области», — говорится в документе.

Кроме того, минэкологии направило материалы в региональную прокуратуру.

По словам руководителя отделения «Гражданского патруля» в Екатеринбурге Романа Тихонова, в последние месяцы участились случаи свалки строительных отходов в пригородах Екатеринбурга. По данным общественников, загрязнением экологии занимается одна из крупных строительных компаний Екатеринбурга.

Телефоны для жалоб: +7–902–270–03–33; 112 или 02.