Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин прочитал план пенсионной реформы. И он ему не понравился

20 июля 2018, 19:01
Владимир Путин прочитал план пенсионной реформы. И он ему не понравился
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Однако если ситуацию в российской пенсионной системе не менять, то в будущем она сложится не в пользу работающих, уверен Путин.

Президент РФ сегодня озвучил свое мнение об изменениях в пенсионной системе РФ.

Владимир Путин, президент России:

— Вопрос, конечно, очень чувствительный. Он не вчера возник [...] Мне никакой вариант не нравится, который связан с повышением пенсионного возраста. И я вас уверяю, и в правительстве мало таких людей, которым это нравится. Потому что это не может нравиться подавляющему большинству граждан.

Также Путин заявил, что можно ничего не делать в течение пяти, семи, десяти лет, но ситуация будет меняться не в пользу рабочих. По данным, озвученным Путиным, на пять российских пенсионеров приходится шесть работающих, поэтому «пенсионная система лопнет», если нарушить этот баланс. Он попросил правительство учесть имеющиеся проблемы, чтобы не «надувать» граждан. «Грустно говорить о таких вещах, но когда решения такого масштаба и настолько чувствительны для людей, надо оперировать профессиональными прогнозами», — подчеркнул глава России. И добавил, что окончательного решения по поводу реформы нет.