Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Болельщики ЧМ украли из поездов простыни и подстаканники на миллион рублей

19 июля 2018, 18:41
Болельщики ЧМ украли из поездов простыни и подстаканники на миллион рублей
Фото: архив 66.RU
Целый месяц фанаты могли передвигаться между городами, принимающими матчи, бесплатно.

Футбольные болельщики, которые в дни ЧМ-2018 пользовались бесплатным проездом в поездах, украли из них «сувениры» на миллион рублей. Как заявил на пресс-конференции в Москве представитель РЖД, фанаты выносили подстаканники, белье и другие вещи.

Павел Бурцев, начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД:

— Общие потери у нас в этом направлении около миллиона рублей. Для такой крупной компании это, конечно, не очень серьезный урон. Будем замещать.

По словам Бурцева, из украденных простыней болельщики делали плакаты. Вероятно, считают в РЖД, такое поведение вызвано менталитетом иностранцев: «люди считают, что если это выдали в составе поездки, то это им и принадлежит. Мы не исходили ни из каких других соображений».

Напомним, чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи принимали Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Еще в конце 2017 г. «Российские железные дороги» открыли регистрацию на специальные поезда для футбольных болельщиков, планирующих поездку на чемпионат мира по футболу. Ездить между 11 городами можно было бесплатно по паспорту болельщика.