Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В машины выстрелила струя воды с камнями: коммунальный фонтан повредил автомобили на Блюхера

18 июля 2018, 16:22
В теплосетевой компании, которая проводит гидравлические испытания и ответственна за последствия инцидента, пообещали компенсировать водителям ущерб.

На перекрестке Блюхера — Раевского днем произошел прорыв трубы, в результате которого в проезжающие мимо автомобили ударил фонтан воды с камнями. Видеозапись инцидента опубликовали в соцсетях очевидцы. Судя по кадрам, водители пытались увернуться от удара — «Газель» даже выехала на трамвайные пути, чтобы избежать повреждений.

Тем не менее два автомобиля получили повреждения: у одного пострадало лакокрасочное покрытие, а у другого — боковое стекло. В «Екатеринбургской теплосетевой компании», которая проводила опрессовки, пообещали компенсировать водителям ущерб.

Пресс-служба ЕТК:

— В ходе гидравлических испытаний произошел выход воды на поверхность, вместе с водой вышел гравий. Находившаяся на месте аварийная бригада объяснила владельцам пострадавших автомобилей, что они могут написать заявление о компенсации на имя директора ЕТК, бумаги передадут в страховую компанию.

Отметим, в ходе гидравлических испытаний подающего трубопровода передвижной установкой прорвало трубопровод диаметром 1000 мм.