logo

На Юго-Западе исчез асфальт на въездах во двор. Мэрия говорит, что все в порядке

Дмитрий Иордатий 1 для 66.ru

Ремонт закончится только к середине сентября. До этого времени строители могут делать все что угодно.

В Юго-Западном районе идет ремонт улицы Амундсена. Основное полотно уже положили, но до въездов во дворы рабочие еще не добрались. Жители района жалуются, что из-за этого по улице невозможно ходить — выезды со дворов превратились в грязные лужи.

Дмитрий Иордатий <sup style="font-size: 11px">1</sup>   для 66.ru
Дмитрий Иордатий 1 для 66.ru
Как утверждают жители Юго-Западного, никакие работы на выездах с Амундсена не ведутся.

Дмитрий, читатель 66.RU

— Каждый день хожу по этим ямам и думаю, почему люди у нас не могут просто нормально делать свою работу? Вода скапливается в ямах, размывает грунт и мешает движению пешеходов и автомобилистов.

На улице Амундсена 10 июня начался ремонт дороги. Сначала трудности возникли на перекрестках – там на стыках старого и нового асфальта появились «ступеньки». После публикации 66.RU перекрестки привели в порядок. Сейчас жители жалуются на въезды.

В городской администрации считают, что ремонт дороги идет по графику. Как сообщил 66.RU помощник по взаимодействию со СМИ вице-мэра Екатеринбурга Евгения Архипова Василий Амбалов, Амундсена на участке от Московской до Объездной ремонтирует компания «Городское управление дорожно-строительных работ». У компании есть четкий срок, когда работы должны быть закончены, — это 10 сентября.

Василий Амбалов, помощник по взаимодействию со СМИ вице-мэра Екатеринбурга:

 — Насколько я знаю, компания выполняет работы с опережением срока. Они уже положили магистраль и нанесли разметку. Ремонт дороги закончится в срок, а может, и раньше.


1В списке иностранных агентов Минюста РФ