Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин пообещал комфортный визовый режим для полюбивших Россию болельщиков

15 июля 2018, 11:28
Владимир Путин пообещал комфортный визовый режим для полюбивших Россию болельщиков
Фото: Владислав Бурнашев; архив 66.RU
Многие из тех, кто приехал поболеть за свои сборные, готовы вернуться в РФ с друзьями и родственниками.

Президент Владимир Путин пообещал подумать над упрощением визового режима для иностранных болельщиков, чтобы те могли продолжить знакомство с Россией. Об этом глава государства заявил на гала-концерте в Большом театре, посвященном закрытию чемпионата мира по футболу.

По словам Владимира Путина, многие иностранцы, которые приехали на ЧМ-2018 в Россию, выразили желание вновь вернуться в страну с родственниками и друзьями. Поэтому им необходимо предоставить «максимально комфортный визовый режим», добавил президент.

Владимир Путин, президент РФ:

— Мы обязательно продумаем для болельщиков, полюбивших Россию, максимально комфортный визовый режим, обеспечим им возможность продолжить знакомство с нашей страной, тем более что потенциал у этого знакомства неисчерпаем.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подчиненным проработать вопрос компенсации части стоимости путевки для иностранных туристов. По мнению руководителя Ростуризма Олега Сафонова, эта мера позволит сохранить иностранный туристический поток после завершения чемпионата мира по футболу.

Напомним, в дни мундиаля в Екатеринбург приехали десятки тысяч болельщиков сборных, которые проводили матчи в уральской столице. Однако, как рассказали 66.RU иностранцы, получить визу в нашу страну очень сложно.

Стоит этот документ $90 для жителей США (для большинства жителей Западной Европы — 70 евро), но еще примерно столько же придется отдать посредникам — самостоятельно оформлять этот документ рискуют немногие.