Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Синоптики продлили предупреждение о грозах и шквалистом ветре

12 июля 2018, 15:50
Синоптики продлили предупреждение о грозах и шквалистом ветре
Фото: архив 66.RU
Вероятность сильных ливней и разрушительного ветра сохранится как минимум до пятницы.

Синоптики Уральского гидрометцентра продлили еще на один день штормовое предупреждение. По их информации, грозы, град, очень сильные дожди и шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду сохранятся на территории Свердловской области и 13 июля.

Отметим, штормовое предупреждение объявили еще 8 июля. По данным главного синоптика Уральского гидрометцентра Галины Шепоренко, к концу недели циклон отойдет на юг — на территорию Казахстана, и уже в воскресенье на территории Свердловской области установится теплая, преимущественно сухая погода, которая сохранится и в первой половине следующей недели.

Напомним, на время штормового предупреждения жителям города советуют не планировать походы в лес и выход на воду, отложить прогулки и поездки, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, закрыть в квартирах окна и форточки. Автомобили спасатели советуют не оставлять под деревьями и рядом с рекламными конструкциями. Во время грозы лучше не пользоваться электроприборами и не разводить костры. На улице нужно держаться подальше от рекламных щитов, деревьев, строек, линий электропередачи.

Пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор»:

— В целях недопущения аварийных ситуаций, ДТП, заторов, перерывов в движении, снижения риска их возникновений и смягчения возможных последствий ФКУ «Уралуправтодор» рекомендует водителям вести транспортное средство со скоростью, обеспечивающей постоянный контроль за движением транспортного средства, учитывая дорожные и метеорологические условия.