Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фан-зона в ЦПКиО останется навсегда. Местные в шоке и пишут жалобы в прокуратуру

9 июля 2018, 17:10
Фан-зона в ЦПКиО останется навсегда. Местные в шоке и пишут жалобы в прокуратуру
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Обитатели микрорайона Парковый жалуются на громкий шум, который идет с Фан-зоны. Из-за матчей, концертов и других мероприятий на новой площадке, они не могут уснуть. Звуки проникают сквозь стены и закрытые окна. Сейчас жители домов планируют написать коллективную жалобу в прокуратуру.

«Сил больше нет, надо поскорей продавать квартиру. Жить так нельзя, это опасно для здоровья», — написал на своей странице в Facebook житель Екатеринбурга Олег Лазарев. Он живет рядом с ЦПКиО на улице Большакова и рассказывает, как каждый день, с открытия Фан-зоны, слушает все, что происходит на площадке. Шумят в парке до самой ночи из-за поздних матчей и концертов.

Олег рассказал 66.RU, что раньше никаких проблем с шумом в квартире не было. Но колонки новой сцены направлены прямо в дом, и звуки проникают в квартиру, несмотря на закрытые окна. Сейчас Олег планирует обойти жильцов дома и составить коллективную жалобу в прокуратуру. Он говорит, что был согласен потерпеть шум до конца чемпионата, но потом узнал, что Фан-зона останется в парке как «подарок городу», и значит, там постоянно будут проходить мероприятия.

Рядом с Фан-зоной в ЦПКиО находится около десяти многоэтажных домов. И кроме того, напротив парка возводятся новостройки.

Ранее замглавы Екатеринбурга Сергей Тушин в интервью утверждал, что уровень шума от Фан-зоны не будет превышать шум от близлежащей дороги. 66.RU отправил запрос в мэрию Екатеринбурга. Оперативно получить ответ не удалось.