Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Трансгендера из Екатеринбурга приговорили к условному сроку за посылку с тестостероном

6 июля 2018, 13:45
Трансгендера из Екатеринбурга приговорили к условному сроку за посылку с тестостероном
Фото: архив 66.RU
Подсудимому назначили наказание в виде трех лет условно и двух лет испытательного срока.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор трансгендеру, которого обвиняли в контрабанде сильнодействующих веществ из-за посылки с тестостероном (ст. 226.1 УК РФ). Как сообщает «Медиазона» со ссылкой на обвиняемого, его приговорили к трем годам условно, а также назначили два года испытательного срока.

Подсудимый признал вину, и дело рассматривали в особом порядке. До приговора трансгендер также провел 30 дней в стационаре психиатрической больницы, куда его направляли на экспертизу.

Напомним, об истории Владислава (имя изменено) стало известно в январе. Уголовное дело о контрабанде сильнодействующих веществ было возбуждено в отношении девушки, которая хотела стать мужчиной и называла себя Владиславом. Трансгендер проходил гормонально-заместительную терапию и покупал для этого на зарубежных сайтах препараты с сильнодействующим веществом — тестостероном.

Посылка из Белоруссии с заказанным препаратом Sustaged (дешевый аналог «Сустанона») пришла международным почтовым отправлением, и при ее получении Владислав был задержан. Препарат был включен в список сильнодействующих веществ, запрещенных для свободного ввоза в Россию, еще 10 лет назад.