Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ученики Николая Коляды собирают деньги на новый театр

4 июля 2018, 17:40
Ученики Николая Коляды собирают деньги на новый театр
Фото: архив 66.RU
По предварительным подсчетам, актерам Центра современной драматургии нужно 368 тыс. рублей.

Ученики драматурга Николая Коляды готовятся к переезду в новое здание. Как написали артисты на странице Центра современной драматургии в Facebook, театр переедет в лофт-пространство «Рыбзавод», которое находится в промзоне рядом с мостом на ЖБИ (Малышева, д. 145а, лит.Ф). Артисты назвали место «очень удобным, атмосферным и душевным».

Пятый театральный сезон ученики Коляды планируют начать уже в новом здании. Однако переезд требует больших финансовых вложений. По предварительным подсчетам, на все нужно около 368 тыс. рублей. На эти деньги артисты купят стулья, сделают стены, построят основание сцены и зрительного зала, сделают вывеску на фасаде здания и организуют свето-звуковую рубку. Больше всего средств уйдет на световое и звуковое оборудование — порядка 200 тыс. рублей.

Центр современной драматургии:

— Честно, у нас практически нет денег на это все. Мы бы не хотели брать кредит в банке. Мы не против инвестиций, мы готовы к сотрудничеству. Также нам интересен бартер. Все обсуждается.

Артисты написали, что указанная сумма — это стоимость материалов. Работы они будут выполнять сами. Желающих помочь они приглашают присоединиться к ремонту. Реквизиты для перечисления помощи указаны в посте в Facebook.

Напомним, первые два года ученики Николая Коляды работали в избушке на Тургенева, 20. Еще два года они провели на малой сцене Коляда-театра, а недавно драматург заявил, что работать в одном здании стало тесно.