Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Футбольный фанат из Екатеринбурга назвал своего новорожденного сына Артем Дзюба

2 июля 2018, 09:30
Футбольный фанат из Екатеринбурга назвал своего новорожденного сына Артем Дзюба
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU
Мальчик родился за полтора часа до матча. Родители хотели назвать его Мирон, но после успешного пенальти Артема Дзюбы папа передумал.

Рожденного в Екатеринбурге мальчика назвали Артемом Дзюбой. Как рассказала 66.RU мама малыша Юлия, ее сын родился 1 июля за полтора часа до начала матча. Мальчика хотели назвать Мирон, но его папа — Олег Дзюба — во время игры передумал.

Юлия, мама новорожденного:

— Папа хотел назвать сына Артемом, но я его убедила назвать Мироном. 22 июня мы поехали рожать, но, оказалось, поторопились. Папа тогда сказал: «Наверное, все-таки Артем». Потому что Артем Дзюба играет под номером 22.

По словам Юлии, они с мужем договорились, что имя для сына будет выбирать отец, а имя для дочки — мама. Поэтому решение назвать сына в честь футболиста она приняла. Сейчас мальчик и мама хорошо себя чувствуют и находятся в роддоме.

Напомним, матч между Россией и Испанией прошел 1 июля на стадионе «Лужники». В первом тайме гол забил Артем Дзюба после назначенного судьей пенальти. После этого команды сравняли счет, который сохранялся до конца дополнительного времени. Победить России удалось лишь во время серии пенальти.