Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокуратура добилась уголовных дел для родителей двух первоклассников с фиктивной пропиской

28 июня 2018, 09:29
Прокуратура добилась уголовных дел для родителей двух первоклассников с фиктивной пропиской
Фото: архив 66.RU
Родителям грозят крупные штрафы, исправительные или обязательные работы.

В Екатеринбурге возбудили уголовные дела в отношении родителей двух первоклассников, которые предоставили в школы подложные документы. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, дела возбудили по итогам проверки надзорного органа.

Как выяснили в прокуратуре, родители первого ребенка пытались устроить его в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 184 «Новая школа», предъявив для зачисления поддельные свидетельства о регистрации по месту пребывания детей. Родители второго ребенка пытались попасть в гимназию № 116.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— Опрошенные должностные лица приемной комиссии школы № 184 и гимназии № 116 пояснили, что 1 февраля 2018 законные представители несовершеннолетних лично предоставили в школы свидетельства о регистрации по месту пребывания на детей.

В итоге следственные органы возбудили уголовные дела в отношении родителей по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Теперь мамам и папам первоклассников грозит штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов или исправительные работы на срок до двух лет.