Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В заявочном комитете ЭКСПО-2025 официально подтвердили увольнение директора и назвали имя нового главы

20 июня 2018, 19:34
В заявочном комитете ЭКСПО-2025 официально подтвердили увольнение директора и назвали имя нового главы
Фото: архив 66.RU
Место Светланы Сагайдак занял вице-президент фонда «Сколково» Александр Чернов.

В пресс-службе заявочного комитета ЭКСПО-2025 официально подтвердили информацию 66.RU об увольнении директора Светланы Сагайдак.

Пресс-служба заявочного комитета ЭКСПО-2025:

— Светлана Сагайдак, возглавлявшая АНО «Заявочный комитет «ЭКСПО-2025» с сентября 2017 года, остается курировать проект в должности заместителя председателя Организационного комитета по поддержке выдвижения Екатеринбурга в качестве города-кандидата на право проведения в 2025 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО. После ее перехода на другую работу оперативное управление заявочным комитетом будет возложено на Александра Чернова, вице-президента по внешним коммуникациям фонда «Сколково», который участвовал в продвижении заявки Екатеринбурга в качестве члена Оргкомитета ЭКСПО-2025 с июня 2017 года.

В состав оргкомитета также входят министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По мнению собеседников 66.RU, уход Сагайдак можно расценивать как отправку на заслуженный отдых, а не повышение. На пост гендиректора ее назначил вице-премьер Аркадий Дворкович в 2017 году. После того, как Дворковича не включили в новый состав правительства, позиции Сагайдак ослабли.