Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловским чиновникам пришлось сдать в антикоррупционную комиссию более 100 подарков

20 июня 2018, 18:12
Они получили презенты за исполнение своих служебных обязанностей.

За два года, что в Свердловской области действует институт уведомления о получении госслужащими подарков за исполнение служебных обязанностей, чиновники сдали в комиссию более 100 подарков от граждан. Об этом заявила заместитель директора департамента кадровой политики губернатора Свердловской области Татьяна Данилова, выступая на заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Алексей Орлов, первый вице-губернатор Свердловской области:

Свердловским чиновникам пришлось сдать в антикоррупционную комиссию более 100 подарков

— Несмотря на относительно спокойную ситуацию в регионе, считаю необходимым активизировать информационно-разъяснительную работу с населением, акцентировав внимание на антикоррупционной деятельности органов власти, преимуществах «бесконтактных» способов получения госуслуг и укреплении общественных приоритетов неприятия коррупции как модели поведения.

Кроме того, по словам Орлова, «зафиксировано существенное снижение административной нагрузки на бизнес: число проверок сократилось почти на треть».

Как сообщили 66.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, губернатором утвержден план мероприятий по противодействию коррупции до 2019 года, включающий 14 разделов и насчитывающий около 150 мероприятий в год.