Екатеринбург пьет и орет за сборную России. Самый патриотичный фоторепортаж этой ночи

20 июня 2018
Победа над африканцами с вероятностью в 99% выведет нашу команду в 1\8 финала чемпионата мира по футболу. Впервые! 3:1 в нашу!

В Санкт-Петербурге прошел самый важный матч для сборной России. Победа над Египтом почти точно или ничья с большой вероятностью выводила нас в плей-офф. Ответ на главный вопрос: суперзвезда «фараонов» Мохамед Салах вышел в стартовом составе.

Екатеринбуржцы смотрят игру не только дома: все приличные бары заполнены под завязку, за несколько дней до 19 июня невозможно было забронировать столик. Наш фотокорреспондент прошелся по заведениям и посмотрел, как болеют за нашу команду.

Если что, не пробиться даже в фан-зону.

В первый матч сборной России площадка вместила 20 000 зрителей, а сегодня не попавшие внутрь болельщики шутят у рамок металлоискателя: «мне только спросить», мне только печать на справку поставить».

Все закончилось тем, что пришел ОМОН и отсек тех, кто точно не поместится.

В нападении у россиян вышел высокорослый Артем Дзюба. Это и предопределило — постоянные навесы в штрафную. Не боялся брать на себя ответственность и бил из любых позиций только Денис Черышев. Египтяне в середине тайма перехватили владение мячом и создали несколько неприятных моментов у ворот Игоря Акинфеева. У болельщиков остались смешанные впечатления.

К слову, в фоторепортаже ниже вы найдете множество болельщиков сборной Перу, которые приехали в Екатеринбург на матч с французами.

Второй тайм начался для наших футболистов блестяще. Сначала автогол после удара Романа Зобнина забил Ахмед Фатхи. Потом прострел Марио Фернандеса с правого фланга замкнул Черышев и догнал в споре бомбардиров Криштиану Роналду. И наконец Дзюба прорвался сквозь египетских защитников и уложил мяч точно в угол. Три гола уместились в 17 минут.

К 65-й минуте наши отдали инициативу. И вот Салах падает в нашей штрафной. Пенальти? Нет, судья посчитал, что нарушение было до штрафной линии, но, посмотрев повтор, все-таки показал на «точку». Счет 3:1 сделал Салах.

Финальный свисток. Поооообеееедааа!!! Посмотрим эмоции.