Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Москвичи за 25 млн рублей запустят новую транспортную реформу в Екатеринбурге. Что сделают за эти деньги

18 июня 2018, 18:57
Москвичи за 25 млн рублей запустят новую транспортную реформу в Екатеринбурге. Что сделают за эти деньги
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Работы разделены на несколько этапов. Последний из них завершится только в 2035 году.

Определился подрядчик, который займется «Разработкой комплексной схемы организации дорожного движения города Екатеринбурга». Судя по данным с сайта госзакупок, конкурс, объявленный администрацией уральской столицы, выиграла московская компания «Строй Инвест Проект». В апреле она получила право на исполнение аналогичного проекта для Саратова за 41,7 млн руб. Еще три заявки на аукцион поступили от фирм из Санкт-Петербурга.

Начальная стоимость контракта составляла 26 млн рублей. Победитель конкурса предложил выполнить работы за 25,2. Таким образом, мэрия на новой транспортной системе сэкономит 800 тыс. рублей.

Судя по конкурсной документации, подрядчику нужно будет провести три этапа работ: охарактеризовать существующее состояние транспортной инфраструктуры и определить перечень приоритетных мероприятий по ее развитию; выбрать оптимальный вариант развития транспортной инфраструктуры; разработать комплексную схему организации дорожного движения до 2035 года. Первый этап нужно будет закончить к концу июня, второй и третий — к 20 ноября.

В техническом задании сказано, что целью работы является обеспечение безопасности дорожного движения, повышение пропускной способности дорог, снижение негативного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду, повышение доступности объектов транспортной инфраструктуры для населения и так далее.