Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В дни матчей в Екатеринбурге введут новый кольцевой маршрут трамваев. График и карта

13 июня 2018, 11:55
В дни матчей в Екатеринбурге введут новый кольцевой маршрут трамваев. График и карта
Фото: Антон Буценко для 66.RU
Трамвайно-троллейбусное управление опубликовало график движения трамвая по кольцевому маршруту № 3TFC. Он будет работать всего четыре дня.

Трамвай № 3TFC будет курсировать по городу 15, 21, 24 и 27 июня. Как сообщает ЕТТУ, на линиях будут работать по две подвижных единицы, которые будут курсировать с обеда и до поздней ночи.

15 и 21 июня трамвай № 3TFC выйдет на линию в 15.30 и будет курсировать до 2 часов ночи. Маршрут его движения: пл. Коммунаров — ул. Московская — ул. Радищева — ул. Куйбышева — ул. Луначарского — ул. Тверитина — ул. Мичурина — ст. ЦПКиО — ул. Мичурина – ул. Тверитина — ул. Луначарского — пр. Ленина — пл. Коммунаров.

24 июня трамвай того же маршрута совершит первый рейс в 15:37, последний — в 2:07. Маршрут его движения не изменится.

27 июня экипаж № 3TFC заступит на смену в 17:30, закончит работать в 2 часа ночи. Маршрут тот же.

Напомним, помимо введения новых трамвайных маршрутов, в период ЧМ в городе появятся трамваи-шаттлы. Они будут следовать от остановок «Семь ключей», «Фрезеровщиков», «Волгоградская» и «Шарташ». Также по маршруту «Фан-фест — Центр города — Фан-фест» будет курсировать круговой трамвай-шаттл. Проезд на общественном транспорте для болельщиков бесплатный при предъявлении FAN ID и билета на матч.