Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В небе над Екатеринбургом кружат вертолеты

5 июня 2018, 13:06
В небе над Екатеринбургом кружат вертолеты
Фото: личная страница Екатерины Кочетовой в соцсети Facebook
Летательные аппараты заметили в разных районах города, в том числе у «Екатеринбург Арены», на Химмаше и в районе Автовокзала.

Во вторник днем в небе над Екатеринбургом появились вертолеты. Жители города заметили их в разных районах города. Так, вертолеты летают у «Екатеринбург Арены», где пройдут матчи чемпионата мира, в районе Автовокзала, на Уралмаше и Эльмаше. Также очевидцы сообщили, что одна машина приземлилась в парке на Химмаше.

Начальник пресс-службы Центрального военного округа Сергей Шорин на вопрос о том, кому принадлежат вертолеты и с чем связано их появление в небе над Екатеринбургом, посоветовал написать официальный запрос.

Напомним, до 17 июля в радиусе 110 км от аэропорта Кольцово будет действовать ограничение полетов в связи с ЧМ-2018. В течение полутора месяцев будет запрещено поднимать в воздух легкие воздушные суда, дроны, воздушные шары, зонды или аэростаты. Их будут сбивать с помощью средств противовоздушной обороны, а владельцев привлекут к уголовной ответственности. Разрешаются только внутренние и международные перевозки, вылеты, связанные с поисково-спасательными работами, перехватом воздушных судов-нелегалов, с деятельностью силовиков и военных.