Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Кольцово ужесточили досмотр пассажиров. Приезжайте сильно заранее

4 июня 2018, 14:44
В Кольцово ужесточили досмотр пассажиров. Приезжайте сильно заранее
Фото: архив 66.RU
Проверки ждут не только в аэропорту, но и на трассе.

Из-за предстоящего ЧМ в аэропорту Кольцово усилили меры безопасности поэтому досмотр пассажиров стал занимать больше времени, да и самих пассажиров стало больше. В Уральской ассоциации туризма советуют пассажирам приезжать в Кольцово заранее — как минимум за два часа до рейса. «Даже пассажирам бизнес-класса, которые привыкли быстро проходить в самолет и приезжают впритык, лучше быть в аэропорту на позднее чем за 1,5 часа», — добавляют эксперты.

Кроме того, на трассе в аэропорт дежурят посты ГИБДД, которые активно останавливают автомобили для досмотра. Непосредственно перед чемпионатом могут появиться дополнительные пункты проверки машин, заезжающих на территорию аэропорта. Такие проверки тоже занимают время.

Всего Кольцово, помимо расписания, примет 232 рейса, которые перевезут футбольные команды, болельщиков и так далее. Пассажиропоток аэропорта вырастет до 2000 человек в час.

Впрочем, некоторым не повезло еще больше. Туроператоры, не согласовавшие вылеты из Екатеринбурга, вынуждены были перенести в Челябинск шесть рейсов по различным курортным направлениям. Изменения коснутся клиентов двух компаний: «Анекс-тур» и «Библио Глобус».