Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге появится мобильное мексиканское консульство

29 мая 2018, 09:58
В Екатеринбурге появится мобильное мексиканское консульство
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Мексика развернет в России четыре представительства в городах-участниках ЧМ. Они будут помогать гражданам страны, которые приехали на матчи мундиаля. Одно из консульств откроется в Екатеринбурге.

Мексика откроет в Екатеринбурге мобильное консульство, которое будет работать во время чемпионата мира по футболу в России. Как сообщает РИА «Новости», всего в стране откроются четыре мобильных консульства. Они предназначены для помощи мексиканцам.

«У нас будут четыре мобильные консульские группы, которые будут работать в городах, где играет сборная страны», — рассказал заместитель министра иностранных дел Мексики Карлос де Икаса.

Во всех городах консульство будет работать по одному дню. 17 июня в Москве, 23 июня в Ростове-на-Дону, 27 июня в Екатеринбурге. Если сборная Мексики выйдет из группового этапа ЧМ-2018, группы будут развернуты либо в Самаре (2 июля), либо в Санкт-Петербурге (3 июля) — это зависит от того, какая сборная выйдет в финал.

По данным мексиканских властей, в Россию приедут 28,9 тысячи мексиканцев, которые получили фан-ID. При этом они возьмут с собой родственников и друзей, так что общее число гостей посольство Мексики в Москве оценивает до 60 тысяч человек.