В Екатеринбурге завыли сирены
Днем в Екатеринбурге включились сирены. Как сообщили в соцсетях очевидцы, громкие продолжительные гудки напугали жителей города, так как предупреждений о плановых учениях они не получали.
В ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что вой сирен связан с плановой проверкой систем оповещения, которую проводит администрация Екатеринбурга. В пресс-службе мэрии эту информацию подтвердили и уточнили, что размещали предупреждение на сайтах районных администраций. Но, например, на сайте администрации Чкаловского района, где сегодня была слышна тревога, информации о проверке найти не удалось.
; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?154"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-32182751_4308837", -32182751, 4308837, 'aAVTfFFQKTbT6odY6QtyCpQ-LkP3')) setTimeout(arguments.callee, 50); }()); "]