Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Игорь Востриков, потерявший семью во время пожара в «Зимней вишне», пойдет во власть от «Единой России»

16 мая 2018, 17:44
Мужчина примет участие в праймериз партии по выборам в законодательный орган Кемеровской области.

Житель Кемерово Игорь Востриков, который в марте потерял во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» жену, троих детей и сестру, примет участие в праймериз «Единой России» по выборам в законодательный орган Кемеровской области. Как сообщает РБК, соответствующую информацию озвучил заместитель руководителя исполкома партии в регионе Степан Дубков.

Степан Дубков, заместитель руководителя исполкома «Единой России» в Кемеровской области:

— Игорь Востриков — участник предварительного голосования для определения кандидатов от «Единой России». Вчера закончился срок подачи заявок от желающих принять участие в предварительном голосовании от партии 3 июня.

Сам Востриков отказался отвечать на вопросы об участии в праймериз, ограничившись фразой «Без комментариев».

Напомним, во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово погибли 60 человек, большинство из которых — дети. Игорь Востриков потерял в тот день всю семью — супругу, троих детей и сестру. После трагедии он участвовал в митинге возле областной администрации, на котором участники потребовали отставки губернатора Амана Тулеева и ряда местных чиновников.

Исполняющий обязанности губернатора Сергей Цивилев, который на тот момент был вице-губернатором, обвинил Вострикова в «пиаре на трагедии». После чиновник встал на колени и попросил у митингующих прощения.

После трагедии Игорь Востриков активно критиковал региональные власти за пустые обещания. «Когда бедствия происходили в других регионах, губернатор говорил, что у нас все хорошо, все под контролем», — заявлял он. Мужчина рассказывал, что вынужден ждать результатов экспертизы, чтобы похоронить близких — тела настолько обезображены огнем, что опознать погибших невозможно.