Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области объявили штормовое предупреждение

15 мая 2018, 19:17
В Свердловской области объявили штормовое предупреждение
Фото: архив 66.RU
Синоптики прогнозируют сильный ветер – до 26 метров в секунду.

ГУ МЧС по Свердловской области объявило штормовое предупреждение. По данным синоптиков, в ближайшее время в регионе усилится ветер — до 26 метров в секунду. Спасатели заявили, что из-за этого в области возможны аварии на объектах энергетики, нарушение связи, повреждение кровель жилых домов и строений.

Предупреждение об опасном метеоявлении МЧС направило в органы власти, местного самоуправления и руководителям объектов жизнеобеспечения и экономики.

Напомним, во время шторма спасатели советуют по возможности оставаться дома и ограничить проведение работ на открытом воздухе. В квартире следует закрыть окна и убрать хозяйственные вещи с балкона. Также при перепадах напряжения в электрической сети нужно срочно обесточить все электроприборы.

Если непогода застала вас на улице, нужно укрыться в подземном переходе или подъезде. Прятаться у стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями и под деревьями опасно. Если вам потребуется помощь, стоит обратиться по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».