Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге начался сезон опрессовок. График отключений

21 мая 2018, 09:05
В Екатеринбурге начался сезон опрессовок. График отключений
Фото: архив 66.ru
До начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов.

В Екатеринбурге стартует первый этап опрессовок. Гидравлические испытания трубопроводов начнутся вечером 21 мая и продлятся до 25 мая. До начала испытаний температуру воды понизят до 40 градусов. График отключений потребителей выглядит так:

  • с 23:00 часов 21 мая до 07:00 часов 22 мая пройдут гидравлические испытания распределительных и квартальных трубопроводов через обратный трубопровод с ограничением подачи ГВС потребителям;
  • с 00:00 до 06:00 часов 23 и 24 мая пройдут гидравлические испытания обратных магистральных и разводящих трубопроводов с ограничением подачи ГВС потребителям;
  • с 9 до 17 часов 25 мая в зоне Свердловской ТЭЦ (сетевой район «Градмаш») пройдут гидравлические испытания обратных магистральных и разводящих трубопроводов с ограничением подачи ГВС потребителям.

В пресс-службе ПАО «Т Плюс» сообщили, что горячую воду отключат в объектах здравоохранения, образования, детских дошкольных учреждениях, домах ветеранов (инвалидов) в последнюю очередь.

Отметим, в этом году опрессовки начнутся раньше из-за чемпионата мира по футболу. Для Екатеринбурга опыт переноса опрессовок из-за важных мероприятий не первый. Например, в прошлом году второй этап опрессовок сдвинули на неделю из-за проходящей в городе выставки «Иннопром».