Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Во время Царских дней паломников отправят на слет трезвости под Екатеринбургом

7 мая 2018, 16:33
Во время Царских дней паломников отправят на слет трезвости под Екатеринбургом
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Слет трезвости по благословению митрополита Кирилла (Наконечного) пройдет с 10 по 16 июля на Мариинском водохранилище рядом с Ревдой.

Правительство Свердловской области, администрация Ревды и отдел по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии организовали международный слет трезвости во время Царских дней, которые запланированы на 10–16 июля. Как сообщает пресс-служба епархии, трезвенники проведут неделю в палаточном лагере на берегу местного водохранилища.

Из сообщения пресс-службы:

— Слет даст возможность православным семьям не просто отдохнуть в доброй, спокойной, безопасной атмосфере среди единомышленников, но и узнать много полезного и интересного. На слете будет организован детский городок для самых маленьких, подростковые площадки по нескольким направлениям.

Ожидается, что на слет приедут известные среди православных проповедников протоиерей Андрей Ткачев, протоиерей Артемий Владимиров. В течение недели участников слета будут обучать. Им прочитают лекции по направлениям: «Трезвенное просвещение», «Счастливая семья», «Педагогика духовно-нравственного воспитания», «Молодежное братство трезвости», «Будь здоров!», «Братство православных следопытов», «Духовно-нравственное просвещение», «Жизнь евхаристической общины», «Церковная реабилитация наркозависимых», «Традиции казачества».

После слета – 16 июля – трезвенники вернутся в Екатеринбург. Они примут участие в ночном богослужении у Храма-на-Крови и крестном ходе до Ганиной Ямы.