Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Футбольных фанатов будут месяц по ночам бесплатно катать на трамвае

26 апреля 2018, 16:11
Футбольных фанатов будут месяц по ночам бесплатно катать на трамвае
Фото: архив 66.RU
Болельщиков будут возить из фан-зоны в разные районы города.

Администрация Екатеринбурга ищет подрядчика, который летом будет возить бесплатно болельщиков по городу. Соответствующий конкурс размещен на сайте госзакупок. Согласно документам, месяц таких поездок обойдется бюджету Свердловской области в 578 тыс. рублей.

Бесплатные трамваи для болельщиков будут курсировать с 14 июня по 15 июля. Маршрутов прописано шесть, у пяти из них одна точка отправления — фан-зона в ЦПКиО. Трамваи будут ездить в разные районы города: на 7 Ключей, Шарташ, Фрезеровщиков, Волгоградскую. Кроме того, будет еще маршрут «Фан-зона — Стадион» и «Стадион — фан-зона».

Каждый маршрут должны обслуживать по три трамвая. В соответствии с графиком они будут приезжать к фан-зоне или стадиону и увозить болельщиков. График для каждого дня составлен свой, однако преимущественно в нем указано вечернее время. Например, 14 июня трамваи начнут увозить болельщиков из ЦПКиО в половине девятого вечера, а 15 июня — в половине двенадцатого.

Напомним, фан-зона в ЦПКиО будет работать месяц — с 14 июня по 15 июля. Каждый день здесь будут транслировать на огромном экране от одного до трех матчей. Болельщиков будут пускать внутрь за два часа до начала трансляции, а в перерывах между конкурсами футбольных фанатов будут развлекать концертами и конкурсами.

Рядом с ЦПКиО оборудуют специальную остановку общественного транспорта — сюда будут приезжать бесплатные автобусы с болельщиками. Автобусы, к слову, будут курсировать между ЦПКиО и перехватывающими парковками в районе станции метро «Ботаническая» и МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».