Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Псевдомодель из уральского поселка обаяла в соцсетях доверчивого поляка и обманула его на 8 млн

26 апреля 2018, 12:04
Псевдомодель из уральского поселка обаяла в соцсетях доверчивого поляка и обманула его на 8 млн
Фото: архив 66.RU
Суд признал ее виновной в мошенничестве.

Североуральский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы поселка Калья Анастасии Тютрюмовой. Она признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), сообщили 66.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Суд установил, что в 2015 году Тютрюмова зарегистрировалась на сайте знакомств под псевдонимом «Екатерина», разместив в своем аккаунте фотографии стройной молодой девушки с длинными светлыми волосами (впоследствии выяснилось, что это фотография зарубежной модели), и выдавала себя за нее.

В феврале 2015 года подсудимая познакомилась с поляком. Позже она узнала, что потерпевший «является обеспеченным, одиноким мужчиной с неустроенной судьбой и легко поддается женскому влиянию».

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— Весь период их общения проходил посредством телефонных разговоров и переписки в социальных сетях. Во время их общения Тютрюмова рассказывала ему о жизненных трудностях, которые якобы произошли с ней (Екатериной), таких как автомобильная авария, болезнь и смерть близкого родственника (матери), незаконное задержание ее и родственников сотрудниками полиции и др. Для решения сложившихся проблем просила у него денежные средства в долг.

Всего гражданин Польши перевел Тютрюмовой более 8 млн руб.

Суд приговорил Тютрюмову к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. руб. Помимо этого, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму свыше 6,8 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.