Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из-за матча «Урал» — «Спартак» перекроют несколько улиц

9 апреля 2018, 11:45
Из-за матча «Урал» — «Спартак» перекроют несколько улиц
Фото: архив 66.RU
Для болельщиков организуют несколько парковок, въезд на которые будет осуществляться по билетам на игру.

В воскресенье, 15 апреля, из-за матча «Урал» — «Спартак» возле Центрального стадиона перекроют улицы. Из-за игры, которую приедут посмотреть более 30 тысяч болельщиков, в целях безопасности перекроют движение по улице Репина от проспекта Ленина до Мельникова, а также по улице Ключевской от Токарей до Мельникова.

В ночь на воскресенье и до 19:00 15 апреля закроют парковку на площади 1905 года. По планам городской администрации парковка будет доступна только для болельщиков, которых будут пускать на нее по билетам на игру. Вторая парковка будет организована на перекрестке Токарей — Татищева.

Напомним, что на матче «Урал» — «Спартак», который пройдет в Екатеринбурге 15 апреля, ожидается аншлаг. Судя по комментариям на сайтах и в группах болельщиков «Спартака» в социальных сетях, на матч в Екатеринбург традиционно приедут поклонники «красно-белых» из Москвы и ближайших к Екатеринбургу региональных центров. Даже в пресс-службе «шмелей» признают, что «половина стадиона будет за «Спартак».

Наплыв иногородних болельщиков подтверждает и почти полное отсутствие свободных мест в городских отелях и гостиницах. По данным сайта booking.com, желающим переночевать в Екатеринбурге с 14 на 15 апреля следует поторопиться: спальных мест либо вообще не осталось, либо осталось меньше пяти.