Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пассажиры отказались лететь после поломки судна: россияне двое суток не могут выбраться из ОАЭ

8 апреля 2018, 11:03
Пассажиры отказались лететь после поломки судна: россияне двое суток не могут выбраться из ОАЭ
Фото: архив 66.RU
В авиакомпании обещают организовать вылет резервного воздушного судна, как только получат все необходимые разрешения.

Более 200 пассажиров вторые сутки не могут вылететь из Объединенных Арабских Эмиратов. Рейс «Уральских авиалиний» U6–892 по маршруту «Дубай — Москва (Домодедово)» должен был состояться еще днем 6 апреля, однако его пришлось отложить из-за технической неисправности. По словам пассажиров, когда самолет починили, они вновь поднялись на борт, но неполадки нашлись и на этот раз. «При запуске двигателей раздался невероятный скрежет, и салон наполнился запахом гари», — написала на своей странице Юлия Забелина. После этого пассажиры отказались лететь на этом судне.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» 66.RU пояснили, что в первый раз на воздушном судне выявили техническую неисправность, и самолет отбуксировали на стоянку для ее устранения. Пассажирам на время ожидания рейса предоставили номера в отеле и питание.

Пресс-служба «Уральских авиалиний»:

— После устранения неисправности авиакомпания организовала трансфер пассажиров в аэропорт. Далее в процессе подготовки рейса выявились небольшие замечания, которые были устранены, и самолет был готов к вылету. Однако пассажиры потребовали другое воздушное судно и отказались лететь на исправном самолете. Данный самолет улетел без пассажиров и уже приземлился в Москве.

В авиакомпании добавили, что они уже нашли резервный борт для вывоза пассажиров рейсом вне расписания. Также «Уральские авиалинии» получили все необходимые разрешения, за исключением иранской стороны. Сейчас пассажиры находятся в гостинице. Как только иранские власти дадут добро, самолет вылетит в Москву.