Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фанат Александра Поветкина отсудил у промоутерской компании деньги за сорванный из-за допинга бой

6 апреля 2018, 15:53
Фанат Александра Поветкина отсудил у промоутерской компании деньги за сорванный из-за допинга бой
Фото: архив 66.ru
В суде установили, что семь из восьми билетов, которые приобрел екатеринбуржец, оказались использованными.

Екатеринбуржец отсудил деньги у организаторов несостоявшегося боксерского боя Александра Поветкина с Бермейном Стиверном в качестве компенсации.

Спортивное мероприятие должно было состояться 17 декабря 2016 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Максим Т. Заранее купил 8 билетов стоимостью 27 тыс. рублей. Незадолго до чемпионского поединка в крови Александра Поветкина обнаружили запрещенный препарат остарин. Стиверн отказался проводить бой и уехал из Екатеринбурга. Ему нашли замену в лице французского боксера Йоанна Дюопа.

Главный билетный партнер ООО «Культурная служба» приняло решение о возврате денег, который производился с 26 по 30 декабря. Но Максим направил претензию только 1 марта. В фирме ему разъяснили, что срок возврата билетов истек, и предложили обратиться к организатору — промоутерской компании «Мир бокса».

«Получив отказ в возврате денежных средств, Максим обратился в Ленинский районный суд Екатеринбурга с иском к ООО Промоутерская компания «Мир бокса», ООО «Дирекция театрально-зрелищных и спортивных касс» с иском о восстановлении нарушенных прав потребителя. Мужчина просил взыскать стоимость билетов — 27 тысяч рублей, неустойку за нарушение срока возврата денежных средств, суммы процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда и штраф», — сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

В суде ответчик предоставил доказательства в пользу того, что семь из восьми билетов были использованы. Поэтому суд взыскал с промоутерской компания 4 тыс. рублей — стоимость одного билета, 4 тыс. рублей — неустойку, 245 руб. — проценты, 1 тыс. рублей — компенсацию морального вреда, 4 622 руб. — штраф.

Максим не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу, которая не нашла нарушений норм материального права и согласилась с решением суда первой инстанции.