Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Министр промышленности объяснил, как Россия будет компенсировать траты на ЭКСПО-2025

5 апреля 2018, 14:56
Министр промышленности объяснил, как Россия будет компенсировать траты на ЭКСПО-2025
Фото: архив 66.RU
40% доходов Россия планирует получить с продажи билетов.

Инспекционная комиссия Международного бюро выставок встретилась с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, который презентовал им заявку России на проведение Всемирной выставки. Министр заявил, что совокупные затраты на строительство объектов к ЭКСПО-2025 составят 1,5 млрд евро, передает Znak.com. Финансирование будет поступать из федерального и регионального бюджетов, за исключением Экспо-деревни и Экспо-сити. Они являются частной программой, и их финансирование будет осуществляться полностью за счет частного капитала.

Также Мантуров рассказал, что 40% доходов Россия планирует получить с продажи билетов. Остальные доходы страна получит от коммерческой деятельности.

Встреча ревизоров с Дмитрием Медведевым

Дмитрий Медведев отметил, что правительство РФ полностью поддерживает заявку Екатеринбурга на ЭКСПО, и пообещал выполнить все обязательства, которые возлагаются на принимающую сторону.

Глава инспекционной комиссии МБВ Джай-Чул Чой заявил, что предварительные результаты визита ревизоров в Екатеринбург и Москву (которые в будущем повлияют на выбор площадки для проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025) «очень положительные», передает департамент информационной политики губернатора.