«Маскируют взрыв»: возле обрубка телебашни устроили салют
Возле 30-метрового обрубка, который остался от телебашни, устроили салют. Фейерверк начался в субботу в 20:30, сообщили в группе «Типичный Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте». По словам очевидцев, в это же время в бетонном «зубе» прогремел взрыв. Обеспокоенные грохотом горожане решили, что с помощью салюта рабочие пытались «замаскировать взрыв».
Очевидец:
— Какой-то взрыв у башни точно был. Чулок у основания, салют без причины, убранная в угол техника и эвакуированные люди говорит о том, что к взрыву готовились. Башня оказалась прочнее, чем о ней думали: и после двух прошлых взрывов остался большой остаток, и третий взрыв не уронил его. А салют был, чтобы не пугать жителей неожиданными взрывами в центре города.
В пресс-службе УГМК 66.RU заявили, что по поводу якобы прозвучавших взрывов ничего сказать не могут, и уточнили, что демонтаж остатка бетонной трубы начался сегодня утром. Сейчас бетонный «зуб» разбирает спецтехника.
Группа «Типичный Екатеринбург» сообщает, что, по неподтвержденной информации, сегодня все-таки состоится взрыв. Изначально его ждали в 10:30, теперь время сдвинулось на 12:00.
; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?152"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-32182751_4246620", -32182751, 4246620, 'ErFwuP2rLkNBLxKvdhYszz6AA1EF')) setTimeout(arguments.callee, 50); }()); "]
Напомним, ранее представители компании «Работы взрывные специальные» рассказывали, что новых взрывов для демонтажа обрубка не потребуется. Ножницами куски бетона будут резать на более мелкие и опускать вниз. После того как срежут обломок башни, приступят к разбору основания — тоже с помощью крашера. К 15 мая здесь будет ровная площадка.