Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Страна, которую он обманул. Как Россия прощается с Сергеем Мавроди

26 марта 2018, 16:47
В Москве скончался основатель общества «МММ» Сергей Мавроди. Человека, построившего самую крупную в России финансовую пирамиду, поколение соцсетей вспоминает не как мошенника и преступника, а как героя, который сумел «обмануть твою бабку».

Основатель «МММ» Сергей Мавроди умер 26 марта после сердечного приступа. Как сообщил «Московский комсомолец», накануне ночью Мавроди госпитализировали с автобусной остановки на улице Поликарпова. Прохожий вызвал скорую бизнесмену, который пожаловался на боли в сердце. Утром Мавроди скончался.

Новость о смерти гениального мошенника уже разошлась по соцсетям, где ее активно комментируют пользователи. Несмотря на то что от действий Мавроди пострадали больше 15 млн человек, а в 2007 году его осудили на 4,5 года за мошенничество, поклонников таланта «великого комбинатора» в стране оказалось не меньше, чем обиженных на него.

«Ушел человек-легенда... Человек, сумевший обмануть половину населения страны... Всегда восхищалась его умом и находчивостью», – пишет на своей странице в «Фейсбуке» Марина Трускова. «Все-таки те жулики были симпатичными. Какие-то романтики, что ли. И креатив пер. Сейчас же тупо воруют деньги из бюджета», – соглашается с ней Алексей Пономарев.

О том, как страна, которую несколько раз удалось обмануть «великому комбинатору», прощается с Сергеем Мавроди, – смотрите в подборке 66.RU.

В последнее время Сергей Мавроди занимался проектами в других странах — в Африке в его пирамиду вложились почти 3 млн человек. Кроме того, судя по Twitter-аккаунту Мавроди, прошедшему верификацию, бизнесмен продвигал свою валюту Mavro.