Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В день сноса телебашни в Екатеринбурге перекроют улицы. Карта

21 марта 2018, 10:47
В день сноса телебашни в Екатеринбурге перекроют улицы. Карта
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Екатеринбургский метрополитен подтвердил, что остановка движения поездов и перекрытие улиц связаны со сносом телебашни.

В день предполагаемого сноса телебашни в Екатеринбурге перекроют улицы Степана Разина и Декабристов. Об этом написала газета «Вечерний Екатеринбург», ссылаясь на постановление, подписанное главой администрации Александром Якобом. По муниципальному контракту, газета обязана публиковать официальные документы администрации.

Позже газета опубликовала опровержение. Журналисты заявляют, что никакого постановления Александр Якоб не подписывал. «Вечерний Екатеринбург», действительно, не публиковал оригинал документа. В администрации Екатеринбурга утверждают, что официального распоряжения о перекрытии улиц нет. Однако прямые подтверждения того, что Степана Разина и Декабристов будут закрыты для движения утром 24 марта, все же существуют.

Екатеринбургский метрополитен обнародовал информацию о том, что временная остановка движения поездов 24 марта от станции «Площадь 1905 года» до «Ботанической» связана со взрывными работами.

Как сообщила 66.RU сотрудник УК «Артек», которая обслуживает одноименный жилой комплекс неподалеку от телебашни (он находится на ул. Степана Разина), с 7 часов утра из дома начнут эвакуировать жильцов. Здание будет пустовать до 11 часов дня. После того как башню снесут, ЖК «Артек» вновь откроют для посетителей и жильцов.

То же самое — в БЦ «Саммит» недалеко от ул. Декабристов. Как стало известно 66.RU, с 6 часов утра 24 марта бизнес-центр будет заперт, въезд на его территорию закрыт. Сотрудников офисов, которые находятся в БЦ, временно отправят по домам. К работе «Саммит» вернется после завершения взрывных работ.

В пресс-службе МЧС и ГИБДД сообщили, что пока в службы не поступало официальное распоряжение об обеспечении безопасной эвакуации горожан и перекрытиях, и посоветовали обратиться в администрацию города.

В компании УГМК заявили, что официальной информации по сносу пока нет.