Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Более 365 браков зарегистрировали екатеринбуржцы в минувшую пятницу

11 августа 2008, 17:05
Всего стать молодоженами именно 08.08.08 в шести из семи ЗАГСов Екатеринбурга пожелало около 730 человек.
Наплыв был столь велик, что в Железнодорожном районе не выдержал компьютер и к понедельнику «повис». Восстановление ведется до сих пор. Именно из-за этого нет возможности сказать, сколько новобрачных было зарегистрировано в том ЗАГСе.
По словам работников загсов, наплыв этого года даже больше, чем в прошлом году 07.07.07.

Не смотря на всеобщий интерес, зарегистрировать удалось почти всех желающих. «Трудности, конечно, были, сказались и отпуска у работников и число желающих, но в рамки рабочего дня мы уложились» - так прокомментировали ситуацию в ЗАГСе Чкаловского района.

По словам представителей Кировского ЗАГСа, задача оказалось посильной, а с 9 утра до 6 вечера всего было зарегистрировано около 50 пар - в два раза больше, чем в "обычную" пятницу.

Также без особых проблем с задачей справились и в Ленинском ЗАГСе, где, кстати, наплыв был сильнее всего - около 80 пар.

Большой наплыв новобрачных отметили и представители специальных агентств, занимающихся организацией свадеб.
- "Особенность" даты была видна уже с раннего утра - по всему городу тянулись вереницы свадебных машин. У одного из самых популярных мест для фотографирования молодоженов - у Храма-на-Крови - яблоку упасть негде было, - рассказала директор по развитию студии "Любовь и голуби" Елена Яковлева. - Тут же бдили инспекторы ГИБДД. То ли хлебное место - у кого знак заклеен, кто-то навеселе, то ли просто охраняли мирных небрачующихся водителей от свадебных кортежей. Из неприятного - впечатления от кафе и ресторанов - заведения города явно сорвали куш на свадебных банкетах. Думаю, что цены были искусственно завышены. Считаю, что это не совсем порядочно. Хотя... бизнес.
А под вечер везде салютовали. Громыхало и грохотало. Думаю, жители города все-таки не сильно были в обиде на молодоженов",

По словам сотрудников загсов ближайшая «счастливая» дата уже пройдет намного спокойнее - 9 сентября 2009 года выпадет на среду.