Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Да будет шоу! В УГМК назвали дату, после которой рухнет телебашня

14 марта 2018, 18:27
Да будет шоу! В УГМК назвали дату, после которой рухнет телебашня
Фото: Влад Бурнашев; 66.RU
Жителей города предупредят за несколько дней до сноса.

УГМК и компания «Работы взрывные специальные» публично предупредят СМИ и горожан о дате сноса телебашни. Об этом 66.RU сообщили в пресс-службе УГМК. Как рассказали редакции, согласительная документация не утверждена до конца. После того как последний документ будет согласован, компания официально обнародует точную дату сноса телебашни. В УГМК ожидают, что это произойдет после 20 марта.

Наталья, сотрудник пресс-службы УГМК:

— До согласования последнего документа мы не можем знать дату сноса. После согласования мы за несколько дней предупредим всех жителей о работах. Об этом все будут знать. Ситуации, когда мы просто взяли и снесли, не будет.

В администрации Екатеринбурга 66.RU сообщили, что 24 марта (по последним данным СМИ, снос произойдет рано утром через полторы недели) останавливать метро не планируют.

Напомним, решение о сносе телебашни было принято в 2017 году. Высотка больше 25 лет была заброшена. На месте снесенного екатеринбургского символа УГМК планирует построить ледовый дворец.

После заявлений о сносе началась активная дискуссия о возрождении башни. Депутаты гордумы, архитекторы, общественники, бизнесмены — предлагали разные способы, как задействовать башню в городской жизни: сделать самый высокий маяк, вход в ледовый дворец УГМК, церковь во имя святой Екатерины и так далее.