Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Девушки сами к нему пристают». Рамзан Кадыров по-братски заступился за депутата Леонида Слуцкого

14 марта 2018, 16:32
Глава Чеченской Республики категорически отверг все обвинения в домогательстве, высказанные журналистками в адрес народного избранника.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем аккаунте в "Твиттере" публично поддержал депутата Госдумы РФ от ЛДПР Леонида Слуцкого, которого обвинили в домогательствах несколько журналисток.

Кадыров назвал Слуцкого братом и заявил, что лично видел, как к тому «девушки пристают». «Держись, Леонид, мы рядом», — резюмировал глава Чечни.

Напомним, с обвинениями в адрес Слуцкого ранее выступили продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук, главный редактор RTVi Екатерина Котрикадзе, корреспондент Русской службы BBC Фарида Рустамова. И даже официальный представитель МИД РФ Мария Захарова позже заявила, что депутат однажды вел себя с ней некорректно.

Сам депутат заявил, что история с обвинениями в сексуальных домогательствах «вместо того, чтобы отобрать авторитет, наверное, добавила». Спикер Госдумы Вячеслав Володин в свою очередь заявил, что «проблему нужно решать только в правовом поле». А позже посоветовал тем, кто боится появляться в Госдуме, сменить место работы.