Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

#MeToo продолжается. Депутата Госдумы Станислава Говорухина обвинили в сексуальных домогательствах

13 марта 2018, 09:38
С обвинениями в адрес режиссера выступила журналистка «Радио Свобода».

Журналистка «Радио Свобода» и глава регионального штаба кандидата в президенты Ксении Собчак Дарья Комарова на своей страничке в Facebook обвинила актера и режиссера Станислава Говорухина в сексуальных домогательствах.

Дарья Комарова, журналистка «Радио Свобода»:

#MeToo продолжается. Депутата Госдумы Станислава Говорухина обвинили в сексуальных домогательствах

— В 2012 году я брала интервью у приехавшего в Чебоксары в рамках предвыборной кампании депутата Госдумы Станислава Говорухина. Встреча проходила в ресторане «Ехрем Хуща». Говорухин в процессе интервью позволил себе предложить мне провести с ним ночь за возможность в будущем сняться в его кинопроекте, просил снять колготки и ходить подле него. Я ответила, что мне его кинопроекты не интересны, как и его предложения. После чего Говорухин посмел пойти на шантаж и заявил, что никакого интервью мне давать не будет.

По словам Комаровой, чтобы ее «задобрить», Говорухин дал ей номер своего телефона, «просил обязательно позвонить и никому не рассказывать о его непристойных предложениях».

Отметим, Станислав Говорухин — депутат Госдумы от партии «Единая Россия», председатель думского комитета по культуре, сопредседатель ОНФ.

Напомним, ранее разгорелся скандал, связанный с обвинениями в домогательствах депутата Госдумы Леонида Слуцкого. Об этом открыто объявили продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук, главный редактор RTVi Екатерина Котрикадзе, корреспондент Русской службы BBC Фарида Рустамова и даже официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.