Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коммунальщики пригрозили плохой уборкой снега из-за автомобилистов, паркующихся на обочинах

5 марта 2018, 15:58
Коммунальщики пригрозили плохой уборкой снега из-за автомобилистов, паркующихся на обочинах
Фото: архив 66.RU
В течение дня на город выпадет около 10 см снега.

Коммунальные службы Екатеринбурга обратились к автомобилистам с просьбой не оставлять надолго машины на обочинах. В пресс-службе мэрии рассказали, что автомобили мешают работе механизированных звеньев снегоуборочной техники, из-за чего страдают интенсивность и качество уборки.

Бороться со снегопадом сегодня днем вышли 637 дорожных рабочих и 236 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы, снегопогрузчики и самосвалы.

Пресс-служба горадминистрации:

— Главная задача […] — это активное прометание проезжих частей городских дорог и улиц, а также уборка и вывозка снега с тех магистралей, где интенсивность движения автомобильного транспорта позволяет очищать обочины дорог механизированным способом. Что касается расчистки тротуаров, то эта работа также будет вестись в течение всего текущего дня силами районных ДЭУ и подрядных организаций Екатеринбурга с привлечением колесных тракторов, малогабаритной уборочной техники и «живой» силы в лице рабочих-«ручников».

По прогнозам синоптиков, в течение дня интенсивность осадков составит до 4 мм в водяном столбе — это примерно 10 см реального снежного покрова. Также ожидается, что осадки не прекратятся и ночью.

Напомним, после короткого перерыва в Екатеринбурге вновь начались снегопады. Из-за осадков сегодня утром автомобилисты теряли время в 8-балльных пробках.