Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владельцам собак-людоедов ужесточили наказание

2 марта 2018, 12:28
Владельцам собак-людоедов ужесточили наказание
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
После апелляции Свердловский областной суд обязал владельцев собак, загрызших девочку в деревне Пальмино, заплатить родителям по 1 млн рублей.

Свердловский областной суд изменил приговор двум жителям Таборинского района области. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчины обвинялись в причинении смерти по неосторожности. В феврале 2017 года их собаки напали на восьмилетнюю девочку и загрызли ребенка.

«Двое местных жителей, являясь владельцами собак, не обеспечили их содержание в соответствии с требованиями действующего законодательства, оставили собак на длительный срок без присмотра, не приняли никаких мер, обеспечивающих безопасность окружающих, допустили их бесконтрольный выгул в районе детской площадки, расположенной во дворе Дома культуры по ул. Центральная в д. Пальмино Таборинского района», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

В декабре Тавдинский райсуд вынес хозяевам собак-людоедов наказание: 1 год 6 месяцев ограничения свободы каждому и 250 тыс. рублей в качестве морального вреда с каждого в пользу родителей. Потерпевшие — родители погибшей девочки — обжаловали приговор.

Свердловский облсуд оставил срок ограничения свободы без изменений, но увеличил материальную часть наказания. Мужчины обязаны выплатить по миллиону за смерть ребенка. Судебный акт вступил в законную силу.