Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Департамент рекламы МУГИСО возглавил бывший силовик. Его предшественник все еще под арестом

1 марта 2018, 20:46
Департамент рекламы МУГИСО возглавил бывший силовик. Его предшественник все еще под арестом
Фото: архив 66.ru
Сегодня апелляционная инстанция Свердловского облсуда подтвердила решение о продлении домашнего ареста директору департамента рекламы МУГИСО Игорю Разунину. Пока чиновник не может покинуть свою квартиру, его служебный кабинет занял новый владелец – человек, которому пророчили блестящую карьеру в прокуратуре.

На должность директора департамента наружной рекламы МУГИСО назначен новый руководитель, пока правда, с приставкой и.о.

Юлия Вершецкая, советник главы МУГИСО:

— На эту должность исполняющим обязанности принят с 12 февраля Роман Вахрамеев.

О новом чиновнике известно, что ранее он работал прокурором Ленинского района, после чего ушел на повышение на должность старшего помощника прокурора Екатеринбурга. Находясь именно на этом посту, он неожиданно подал в отставку и возглавил один из отделов департамента рекламы МУГИСО, что и позволило ему стать исполняющим обязанности директора учреждения.

В приватных беседах сотрудники МУГИСО, руководство которого на протяжении последних лет находится под следствием, называют Вахрамеева ставленником прокуратуры. «Иначе как объяснить то, что человек, которому светила хорошая карьера, перешел в другое ведомство, по сути, на понижение», — рассуждают чиновники.

Впрочем, ряд источников 66.RU утверждают, что Вахрамеев был вынужден покинуть надзорное ведомство из-за служебного конфликта, разгоревшегося между ним и его начальником — прокурором Екатеринбурга Светланой Кузнецовой.

Однако, очевидно, по иронии судьбы назначение экс-сотрудника прокуратуры Вахрамеева и.о. начальника департамента совпало во временном промежутке с моментом, когда будущее находящегося под домашним арестом директора рекламного департамента МУГИСО Игоря Разунина решается в прокуратуре.

Как сообщают инсайдеры 66.RU, предварительное следствие по делу чиновника завершено и материалы дела переданы в прокуратуру для утверждения. Ожидается, что уже на следующей неделе уголовное дело чиновника передадут в суд.

Впрочем, адвокат Разунина считает, что силовики торопят события.

Константин Виленский, адвокат Игоря Разунина:

— Мы считаем, что нарушены процессуальные нормы и право на защиту. Нам с подзащитным отказали в ознакомлении с материалами дела в полном объеме. Мы уже опротестовали это в суде. Заседание назначено на 13 марта. По нашему мнению, до этого момента нельзя считать стадию ознакомления с делом завершенной.

Также сегодня Свердловский облсуд рассмотрел апелляцию на продление меры пресечения в виде домашнего ареста Разунину. Виленский просил суд изменить меру пресечения его подзащитному на подписку о невыезде или залог в размере 500 тысяч рублей. Однако суд встал на сторону прокуратуры, настаивавшей на продлении домашнего ареста Разунину до 22 марта.

Напомним, что уголовное дело Игоря Разунина возбуждено по факту получения чиновником взятки в крупном размере «за обеспечение со стороны департамента рекламы МУГИСО беспрепятственной эксплуатации рекламных конструкций и недопущение их демонтажа». Также в деле фигурируют другие эпизоды по приготовлению и получению взяток. Объем уголовного дела составляет 41 том.