Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жалуйтесь: полицейские открывают горячую линию для сообщений о наркоторговцах

1 марта 2018, 14:41
Жалуйтесь: полицейские открывают горячую линию для сообщений о наркоторговцах
Фото: архив 66.RU
Первый этап профилактической акции пройдет с 12 по 23 марта.

Свердловский полицейский главк объявил о начале профилактической всероссийской акция «Сообщи, где торгуют смертью». Как сообщил 66.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, акция пройдет в два этапа — с 12 по 23 марта и с 12 по 23 ноября.

По официальным данным, в прошлом году полицейские привлекли к уголовной ответственности 3590 человек за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, пресекли деятельность 65 банд, ликвидировали 65 притонов. Из незаконного оборота изъято свыше 117 килограммов наркотиков, из них более 73 килограммов — синтетических.

Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

Жалуйтесь: полицейские открывают горячую линию для сообщений о наркоторговцах

— Это миллионы смертельных доз! Но сколько еще отравы и торговцев ею не попало в поле зрения силовиков! Ошибочно полагать, что если кого-то конкретно беда не коснулась, то можно жить спокойно и делать вид, что все нормально, когда под боком творится откровенное безобразие. Наркозависимому ежедневно требуется доза. Чтобы добыть на нее средства, он пойдет на все — на грабеж, кражу, разбойное нападение. Никто не даст гарантии, что он не выберет именно вас или вашу квартиру. Делитесь оперативной информацией с полицией, пока не поздно.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о торговых точках, о конкретных наркодилерах, притонах, местах возможного хранения наркотиков, полицейские просят сообщить об этом в территориальный ОВД или по круглосуточному «телефону доверия» Главного управления МВД России по Свердловской области: +7(343)358–71–61.