Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Настя Рыбка и Алекс Лесли попросили политического убежища в Соединенных Штатах

28 февраля 2018, 16:02
Секс-инструктор и работница эскорта боятся за свою жизнь.

Анастасия Вашукевич и Александр Кириллов, известные как Настя Рыбка и Алекс Лесли, попросили у властей США предоставить им политическое убежище. «СМИ» цитирует текст обращения: «В Таиланде нас схватила тайская полиция, и теперь они хотят экстрадировать нас обратно в Россию. Мы просим вас предоставить нам политическое убежище и защитить нас как можно скорее, так как у нас есть очень важная для США информация, и мы очень сильно рискуем нашими жизнями».

Пару задержали несколько дней назад в одном из отелей Паттайи, где «гуру секса» Алекс Лесли проводил тренинги для интересующихся его программой россиян. По данным The Nation, Лесли собрал больше 40 клиентов, каждый из которых заплатил за тренировки по 625 долларов.

Правоохранительные органы Таиланда обвинили задержанных россиян в незаконном проникновении на территорию страны, нарушении миграционного законодательства королевства и нелегальной трудовой деятельности. По закону эти правонарушения наказываются штрафом до $3000 и депортацией или двухлетним сроком в тюрьме.

После этого Анастасия Вашукевич обратилась к иностранным журналистам. Она заявила, что готова рассказать о связях Трампа с российскими олигархами. Девушка, которой отказали в залоге, записала обращение к Владимиру Путину.

Белорусские власти (Вашукевич — уроженка Бобруйска) пока находятся в стороне от ситуации.