Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург парализовало. Фоторепортаж 66.RU с заваленных снегом улиц

27 февраля 2018, 11:19
Екатеринбург парализовало. Фоторепортаж 66.RU с заваленных снегом улиц
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU
Из-за пробок многие горожане опоздали на работу. По прогнозам синоптиков, осадки не прекратятся еще несколько дней.

Утром 27 февраля улицы Екатеринбурга превратились в один большой затор. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в 08:49 загруженность городских дорог достигла девять баллов, что на три балла выше обычного.

Екатеринбург парализовало. Фоторепортаж 66.RU с заваленных снегом улиц
Фото: Владислав Бурнашев; 66.RU

Рекордные по длине заторы зафиксированы на улицах Металлургов, Гурзуфской, Селькоровской, Титова, 8 Марта, Кольцовском тракте, Луганской, Машинной, Донбасской, Бебеля, Халтурина, Токарей, а также на ЕКАД от реки Березовка до моста через железную дорогу.

Пробки образовались из-за засыпанных снегом дорог и мелких дорожно-транспортных происшествий.

В соцсетях горожане делятся эмоциями от снегопада и заторов. Многие сегодня опоздали на работу.

Но нашлись и те, кто рад обильным осадкам.

Екатеринбург парализовало. Фоторепортаж 66.RU с заваленных снегом улиц
Фото: Natalie Kuznetsova, Facebook

«Лучше поздно, чем никогда. У нас наконец-то выпал снег», — так подписала эту фотографию в своем Facebook жительница Екатеринбурга Natalie Kuznetsova.

Также на сложную дорожную ситуацию отреагировал в своем Instagram губернатор Евгений Куйвашев. Он написал, что «попросил администрацию Екатеринбурга усилить работу по уборке снега».

В пресс-службе администрации Екатеринбурга 66.RU заявили, что «снегопад не застал коммунальные службы врасплох».

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Уже накануне днем, 26 февраля, в противостояние со стихией включились более 600 дорожных рабочих и 177 единиц специализированной техники. В ночную смену с 26 на 27 февраля интенсивность механизированной уборки города была увеличена вместе с увеличением плотности накрывшего Екатеринбург снежного заряда. Количество техники, задействованной в уборке улично-дорожной сети уральской столицы в темное время суток составило 218 единиц, а ассистировали ей 135 подсобных рабочих.

За сутки коммунальщики убрали и вывезли с территории города почти 2 тыс. тонн снега. «В условиях продолжающегося снегопада днем, 27 февраля, борьба со снегом в столице Урала будет продолжена в усиленном режиме», — добавили в пресс-службе мэрии.

В связи со снегопадами свердловская Госавтоинспекция обратилась к автомобилистам и попросила быть аккуратнее на дороге и по возможности не планировать дальние поездки.

Отдел пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— Госавтоинспекция обращается с просьбой к водителям транспортных средств изменить стиль вождения, максимально соблюдать дистанцию, заблаговременно принимать меры к торможению транспортного средства, по возможности исключить длительные поездки.

Вероятнее всего, трудности на дорогах закончатся не скоро. Как сообщили 66.RU в Уральском гидрометцентре, днем 27 февраля в Екатеринбурге ожидается сильный снег, порывы ветра достигнут 15 м/с. Более того, по прогнозу синоптиков, осадки не прекратятся как минимум еще несколько дней. Так, 28 февраля и 1 марта ожидается небольшой снег.