Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Другой оркестр» продает термокружки ради записи дебютного альбома

22 февраля 2018, 13:58
Музыкантам нужно собрать 250 тысяч рублей за пару месяцев.

Музыканты «Другого оркестра» собирают средства на запись дебютного альбома. Пока им пожертвовали 4% от нужной суммы. За пару месяцев коллективу необходимо собрать 250 тысяч рублей. На пластинке будет тринадцать композиций в стилях drum and bass, idm и trip-hop. В записи альбома примут участие музыканты коллектива и приглашенные: диджей и скретчер Fantastic Fresh, этно-проект «Sage» и исполнительница фольклора Ирина Пыжьянова.

Александр Жемчужников, художественный руководитель «Другого Оркестра»:

— Компактный диск для нас — это рубеж, некая отправная точка для дальнейшей жизни оркестра в культурном пространстве. Альбом можно будет слушать дома, в машине, да где угодно, ведь будет он в отличном качестве, тогда как концертный звук далек от идеального. Альбом, на котором будут авторские треки, станет для оркестра шагом вперед. Сколь угодно можно играть The Prodigy и других, кого мы сильно любим, но свое оно и есть свое — это выход за рамки кавер-исполнительства.

На площадке «Планета», где музыканты собирают деньги, за пожертвования предусмотрены вознаграждения. В частности, можно помочь «Другому оркестру», заранее купив релиз альбома. Кроме того, музыканты готовы подарить жертвователям термокружки, CD, афиши с автографами, право присутствовать на репетициях или ходить на все концерты коллектива, мастер-класс по игре на музыкальных инструментах и так далее.