Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автомобилист полтора года выбивал из ТТУ деньги за упавший на его машину контактный провод

19 февраля 2018, 11:55
Автомобилист полтора года выбивал из ТТУ деньги за упавший на его машину контактный провод
Фото: архив 66.RU
В итоге настойчивый мужчина получил 90 тыс. рублей на ремонт автомобиля.

В Екатеринбурге автомобилист отсудил у ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» 90 тыс. рублей. Как рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда, деньги мужчине выплатили в качестве компенсации за повреждения, которые его машина получила после падения на нее контактного провода.

Инцидент произошел еще в октябре 2016 года. Екатеринбуржец на Ford ехал по улице Ильича и когда остановился перед светофором, на автомобиль упал контактный провод. В результате у машины вырвало с замков передний бампер, образовалась трещина на лобовом стекле, сломалась антенна, а передняя часть автомобиля покрылась вмятинами и царапинами.

Пресс-служба Свердловского областного суда:

— Зафиксировав в отделе полиции все повреждения, мужчина обратился в ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», но диалога не получилось. Владимир К. был вынужден обратиться с исковым заявлением в Ленинский районный суд Екатеринбурга, в котором просил взыскать с ТТУ возмещение ущерба в размере 67 255 рублей, расходы по оплате услуг эксперта — 6 500 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 15 000 рублей, нотариальные и почтовые расходы.

В суде представители ТТУ пытались доказать, что провод не падал на машину, а автомобилист сам на него наехал. Тем не менее суд решил, что ТТУ как владелец источника повышенной опасности в любом случае несет ответственность за случившееся. ЕМУП с таким решением не согласился и подал апелляционную жалобу, ссылаясь на то, что обрыв провода произошел не по их вине. Однако Свердловский областной суд оставил решение Ленинского суда без изменений.