Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На выборы за гироскутером. Объявлен список призов для избирателей Екатеринбурга

16 февраля 2018, 18:10
На выборы за гироскутером. Объявлен список призов для избирателей Екатеринбурга
Фото: 66.RU
Среди других призов, которые можно будет выиграть 18 марта на избирательных участках города, — IPad 32gb, Apple Watch 3, Iphone8, Велосипед Author, GoPro и PS4.

Акцию «Голосовач96» 18 марта проведет фонд «Уральские самоцветы»: всем желающим будет предложено поучаствовать в социологическом опросе по теме всемирной выставки «Экспо», а также сделать селфи в специальной фоторамке. Фотографии нужно будет выложить в соцсети с хэштегом акции. Призы получат те пользователи, которые наберут больше всех голосов. Конкурс продлится с 18 по 30 марта 2018 года. Победителей объявят в период с 26 марта по 1 апреля.

На президентских выборах 18 марта повысить явку среди жителей Екатеринбурга планируют за счет еще одного голосования: горожане должны выбрать проекты общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству в 2018 году. Проголосовать за проекты смогут екатеринбуржцы от 14 лет.

В городах области для повышения явки применяют разные технологии. Так, в Нижнем Тагиле привлечь людей на участки планируют с помощью студентов и рокеров.

Отметим, что в прошлом году явку избирателей в городах Свердловской области повышали за счет розыгрыша куда более ценных призов: тогда проголосовавшие могли получить на участке сразу ключи от квартиры или автомобиля.