Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В двух районах Екатеринбурга ввели особый противопожарный режим

15 февраля 2018, 20:13
В двух районах Екатеринбурга ввели особый противопожарный режим
Фото: архив 66.RU
Самая высокая статистика пожаров в Чкаловском и Верх-Исетском районах.

В Екатеринбурге ввели особый противопожарный режим. Он касается только двух районов: Чкаловского и Верх-Исетского, так как именно там самая высокая статистика пожаров. Особый режим начнет действовать с 16 февраля и до особого распоряжения. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Александр Якоб.

В пресс-службе мэрии пояснили, что на время действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Квартальные будут выявлять соответствующие нарушения, а главы районов организуют встречи с жителями.

Пресс-служба горадминистрации:

— Поручено организовать проведение регулярных встреч с населением по вопросам обеспечения пожарной безопасности, недопущения антиобщественного поведения в быту и нарушения требований пожарной безопасности с привлечением к их проведению представителей управляющих организаций, сотрудников полиции и МЧС.

На вокзалах, рынках и в других местах массового скопления людей будут вести противопожарную пропаганду. С местными жителями должны провести профилактические беседы. Кроме того, управляющие компании в Чкаловском и Верх-Исетском районах будут «ежемесячно координировать организацию работы по пресечению фактов несанкционированного проникновения посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения жилых домов».